Facultas der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Dr. Tristan Barczak, LL.M.
Institut für öffentliches Recht und Politik
tristan.barczak@uni-muenster.de
Prof. Dr. Klaus Boers
Institut für Kriminalwissenschaften - Abt. IV
+49 251 83 2 27 49
boers@uni-muenster.de
Prof. Dr. Matthias Casper
Institut für Unternehmens- und Kapitalmarktrecht - Abt. I
+49 251 83 2 90 22
casperm@uni-muenster.de
Prof. Dr. Mark Deiters
Institut für Kriminalwissenschaften - Abt. I
+49 251 83 2 27 51
mark.deiters@uni-muenster.de
Prof. Dr. Thomas Gutmann
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Rechtsphilosophie und Medizinrecht
+49 251 83 2 86 32
t.gutmann@uni-muenster.de
Prof. Dr. Thomas Hoeren
Institut für Informations-, Telekommunikations- und Medienrecht, Zivilrechtliche Abteilung
+49 251 83 3 86 00
Hoeren@uni-muenster.de
Prof. Dr. Bernd Holznagel
Institut für Informations-, Telekommunikations- und Medienrecht, Öffentlich-rechtliche Abteilung
+49 251 83 3 86 40
holznagel@uni-muenster.de
Prof. Dr. Nils Jansen
Institut für Rechtsgeschichte
+49 251 83 28 655 (Sekretariat)
nils.jansen@uni-muenster.de
Prof. Dr. Johann Kindl
Institut für Unternehmens- und Kapitalmarktrecht - Abt. II
+49 251 83 2 28 10
jkindl@uni-muenster.de
Prof. Dr. Thomas Klicka
Institut für Internationales Wirtschaftsrecht - Abt. V
+49 251 83 2 25 97
klicka@uni-muenster.de
Prof. Dr. Marcel Krumm
Professur für Öffentliches Recht und Steuerrecht
+49 251 83 2 27 95
mkrum_01@uni-muenster.de
Prof. Dr. Gerald Mäsch
Institut für Internationales Wirtschaftsrecht - Abt. I
+49 251 83 2 86 20
maeschge@uni-muenster.de
Prof. Dr. Petra Pohlmann
Institut für Internationales Wirtschaftsrecht, Abt. IV
+49 251 83 2 27 97
petra.pohlmann@uni-muenster.de
Prof. Dr. Ingo Saenger
Institut für Internationales Wirtschaftsrecht
+49 251 83 2 19 80
saenger@uni-muenster.de
Dr. Alexander Scheuch
Institut für Internationales Wirtschaftsrecht
+49 (251) 83 2 19 83
alexander.scheuch@uni-muenster.de
Prof. Dr. Peter Schüren
Institut für Arbeits-, Sozial- und Wirtschaftsrecht, Abt. I
+49 251 83 2 27 21
peter.schueren@uni-muenster.de
Prof. Dr. Ulrich Stein
Institut für Kriminalwissenschaften - Abt. VI
+49 251 83 2 27 51
ulrich.stein@uni-muenster.de
Stephan Wagner
Institut für öffentliches Recht und Politik
stephan.wagner@uni-muenster.de
Dr. Christian Walburg
Institut für Kriminalwissenschaften - Abt. IV
+49 251 83 2 18 97
walburg@uni-muenster.de
Prof. Dr. Frauke Wedemann
Institut für Unternehmens- und Kapitalmarktrecht - Abt. IV
+49 251 83 2 86 83
frauke.wedemann@uni-muenster.de
Prof. Dr. Hinnerk Wißmann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungswissenschaften, Kultur- und Religionsverfassungsrecht
hinnerk.wissmann@uni-muenster.de